понедельник, 20 апреля 2015 г.

Век живи - век учись!

Всем добрый день! Хотела показать кошелек, который у меня получился. Эта моя давняя "хотелка" - научиться шить текстильные кошельки. Но все руки не доходили до этого. Тут я решила взять себя в эти самые руки и нашла замечательный МК у Niilit_cat. Очень понятный пошаговый разбор всего, что нужно сделать.

воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Моя ну о-о-о-чень кривая деревенька!!!

Всем привет! Наверное нет рукодельницы, которая не поддалась бы соблазну поковыряться в своих обрезках и соорудить "Кривую деревеньку". Я не исключение... Дело чересчур увлекательное и занимательное. А главное - жутко мусорное (особенно, когда мимо бегает "банда" и норовит все разбросать)! На Дублирине всем участникам предлагалось сделать тренировочные блоки, чтобы почувствовать суть работы. Я как всегда поленилась и сделала три блока сразу. Да и ткани я выбирала исключительно по цвету, не учитывая фактуру. Из-за этого необходимо изрядно работать молотком по швам. Весь дом сбегается! От этого и результат?! 

суббота, 11 апреля 2015 г.

В краю магнолий...

Всем доброго времени суток! Решила показать Вам свое первое панно. Не судите строго. Татьяна Лебедева в своем боле объявила СП в трех номинациях: вышивка, куклы и шитье. Меня "стукнуло" и я решила непременно поучаствовать. Но, к сожалению, мы всей семьей разболелись на первые весенние праздники. Меня не покидало желание сделать что-нибудь. Так как я вечно не ищу легких путей и не люблю ходить по проторенной дорожке - выбор мой пал на витражную технику. Панно я хотела повесить в своей спальне, а ее я пытаюсь оформить в японском стиле (в меру своей осведомленности, конечно), хотя бы слегка! Первое что мне пришло в голову - это магнолия. Склеила три листа формата А3 и нарисовала эскиз (предварительно, нашла рисунок в интернете в небольшом формате).  

четверг, 2 апреля 2015 г.

Осеннее настроение!

Всем доброго времени суток! Как-то для себя любимой сшила прихватки. Решила опробовать один из способов шитья по бумаге. Очень мне понравился дизайн  с кленовыми листиками. Впервые я их увидела у Елены Швейки. Даже пытала ее по поводу исполнения. Она мне любезно одолжила схему и дала пару советов. Честно говоря, я не поняла, причем тут шитье по бумаге. В итоге мне все равно пришлось почти все детали собирать воедино не используя бумагу (наверное я что-то делала неправильно). Я так говорю, потому что есть с чем сравнить. Я уже долгое время "колупаюсь" с "кривой деревенькой". Кстати, ей я заразилась тоже у Елены Швейки. Всего три картинки сшила. Очень увлекательно, знаете ли, только очень утомительно. Детали настолько мелкие, что приходится на некоторое время забрасывать все это по причине того, что дети постоянно отвлекают. В итоге - то елки вверх ногами, то фон забуду сделать. А когда начинаю стучать молотком по швам - весь дом сбегается помогать!!!